Преимущества мотобуксировщиков

мотобуксировщик

Мотобуксировщики являются превосходной альтернативой снегоходам и квадроциклам. В первую очередь, они предлагаются по более низкой стоимости, поэтому купить мотобуксировщик будет намного проще. Кроме того, современные производители могут предложить широкий ассортимент моделей. Ещё одним важным нюансом считается то, что буксировщики или мотособаки, как принято иногда называть их, отлично адаптированы под северные регионы России. Впрочем, указанные аппараты имеют как достоинства, так и недостатки.

На какие параметры нужно обратить внимание при выборе мотобуксировщиков?

Выбирая новый или подержанный мотобуксировщик, следует внимательно изучить все технические характеристики устройства. Во-первых, важно оценить конструкцию. Ведь от этого зависят мощность, выносливость и возможности транспортного средства. Таким образом, необходимо изучить двигатель. В основном, они оснащаются одноцилиндровым карбюратором. При этом, может быть два варианта трансмиссии.

Далее, рекомендуется ознакомиться с ёмкостью топливного бака. Интересно, что многие из мотособак оснащаются маленькими баками. Порой полного бака хватает всего лишь на 1-1,5 часа езды. В итоге, владельцы вынуждены брать с собой в дорогу канистры или дополнительные тары с горючим. Сразу следует учесть, что буксировщики с маленькими баками рассчитаны для работы на небольшие расстояния. Также при выборе желательно оценить управляемость.

Большинство недорогих снегоболотоходов довольно трудны в управлении. Некоторые опытные владельцы могут маневрировать на транспорте, удерживаясь на санях. Однако, здесь слишком высокий риск выпадения из саней. Кроме того, зачастую на сани попадает снег, что также мешает управлению. В целом, выбор устройства целиком зависит от цели, для которой приобретается буксировщик.