Почему так востребована лазерная эпиляция?

kosmetologiya-lazernaya-epilyaciya-1

В наш век, чтобы добиться гладкости кожи, можно прибегнуть к самым различным методам. Есть безболезненные крема, различные косметические процедуры, позволяющие надолго избавиться от волосков на теле. Но особая популярность досталась именно лазерной эпиляции. Про нее слышал каждая девушка, но не все имеют представление, почему эпиляция лазерная — процедура, заслуживающая своей востребованности. Хотя на этот вопрос с легкостью может ответить любой специалист.

Никаких врастающих волос, небольших шрамов и самых различных дефектов на коже. Частая проблема удаления волос другими способами — это гнойнички, небольшие прыщики. Естественно, с такими дефектами кожи ни о какой эстетической красоте женского тела речи идти не может. В случае с лазером подобной проблемы не возникает — есть антисептическое свойство, но нет ни малейшего механического воздействия на фолликул. Почему не останутся шрамы? Потому что близлежащие ткани не будут затронуты.

Длительность эффекта. Нельзя с точностью до дней сказать, сколько женщину не будет беспокоить нежелательная растительность. Поскольку тут нужно учитывать гормональный фон дамы, индивидуальные особенности ее организма. Но можно точно сказать, что речь идет о годах, а не месяцах, в течение которых не придется бороться с лишними волосками на теле.

Если у вас чувствительная, тонкая дерма, из-за чего другие способы удаления волос заставляют испытывать боль, а при шугаринге так весьма серьезную, то в случае с такой эпиляцией ни о каких серьезных болевых ощущениях речи идти не может. Поэтому можно смело сказать, что если женщина боится дискомфорта и боли от удаления растительности на своем теле, ей стоит записываться на сеанс лазерной эпиляции.