Несколько способов сэкономить на кафельной плитке

плитска для кухни

Если вы запланировали ремонт в своей ванной комнате, а бюджета, чтобы выложить все стены стильной, но очень дорогой плиткой, нет, то наши интересные советы будут вам кстати. Делимся основными способами реальной экономии на кафельной плитке. Мечта любого человека это современная плитка для кухни , ее нужно стараться выбирать в специализированных магазинах дабы избежать плохого качества.
Вы сильно привыкли, что в ванной обычно все стены выложены красивой и стильной кафельной плиткой? В данным момент существуют и другие интересные способы создать интерьер ванной более функциональным и стильным – без ущерба вашему основному бюджету.

Всегда размещайте плитку в самых уязвимых местах для влаги: на главной стене возле вашего душа или же ванной. Совсем не нужно докладывать остальную плитку до потолка ванной комнаты. При классической высоте потолков в 2,5 метра, можно просто оставить дополнительные 50 сантиметров под покраску и уменьшить все расходы более чем на 20%. Иногда цветная или же однотонная белая плитка одного стиля может сильно отличаться в стоимости. Полностью отказываться от самых интересных вариантов лучше не стоит. Используйте их правильно: к примеру, только на какой-то стене напротив входа в ваш санузел.

Кто-то сказал, что кафельную плитку нужно всегда класть строго на пол одного стиль? Используйте плитку в центре ванной комнаты, а углы можно выложить более дешевой плиткой другого цвета, чтобы значительно сэкономить свой.
Если душевая кабина или ванная находятся большом расстоянии от вашей раковины, то выкладывать плиткой это пространство не имеет смысла. Лучше используйте декоративную штукатурку или применяйте другие способы декора.
Используйте основную стратегию «фартука»: выкладывайте несколько рядов кафеля на всю ширину подстолья вашей раковины. Используйте мозаику или же плитку в качестве декора, а не основного покрытия ваших стен. Подберите основную плитку какого-либо оттенка меньшей стоимости и тогда для оформления всех перегородок и выступов, вы легко сможете максимально использовать более дорогую мозаику или же керамику ручной работы.
Всегда проявляйте свою фантазию в таких делах! Простая вагонка всегда станет прекрасной бюджетной альтернативой кафельной плитке в оформлении вашей ванной комнаты. Обработанная специальным веществом, она не будет бояться влаги в ванной комнате. Полностью оформите ею объем ванной, а весь сэкономленный бюджет можно просто потратить на эффектную и стильную плитку.