Наиболее известные горнолыжные курорты Италии

xadw_tq_hiqdy_9

На данный момент времени горнолыжные курорты Италии являются одними из самых популярных в Италии и не только благодаря своим мелодичным названиям, но также за счет наличия безупречных трасс и отличного сервиса. Кстати, если вам хочется этой зимой показаться на склонах итальянских гор, то мы советуем заглянуть на страничку http://www.yana.kiev.ua/tours-t-82-gornolyzhnye_tury_v_italiyu.html, где можно найти соответствующие туры.

Нельзя не отметить, что часть гор в Италии находятся в Национальном парке Доломиты, который был признан ЮНЕСКО одним из объектов всемирного культурного наследия человечества. Итальянские курорты не из дешевых, но окупают свою стоимость с лихвой. Они наверняка смогут удивить вас своим безупречным состоянием и прекрасной туристической инфраструктурой, которая способна порадовать путешественников не только увлекательным катанием по горным склонам, но и другими видами развлечения.

Если же говорить о наиболее известных и комфортабельных горнолыжных курортах Италии, то начать следует с Валь ди Фасса, расположенного в Доломитовых Альпах. Он считается одним из самых современных курортов страны, на территории которого расположены отели со сравнительно доступными трехместными номерами. Кататься тут начинают в начале декабря. Сезон завершается только в марте. Для любителей сноуборда ежедневно открыты пять специализированных парков, где работают инструкторы, помогающие новичкам освоить данный вид спорта.

Здесь также можно прокатиться на собачьих упряжках, потанцевать до утра в ночных клубах, заняться шопингом в местных бутиках или принять участие в традиционном карнавале.

Еще одним известным курортом считается Валь Гардена, который тоже находится в Доломитовых Альпах. Сезон здесь стартует в декабре и заканчивается только в конце апреля. Он особенно интересен поклонникам сноуборда, так как на этой горнолыжной базе имеется развитый сноупарк, расположенный на высоте в две тысячи метров. Его длина превышает семьсот метров. Добраться до парка можно на кресельном подъемнике. В качестве вечерних развлечений фигурируют сауны, бани, рестораны, ночные клубы и прочие подобные заведения.