Надпись Ananyzapata (ананизапата) сериал Vikings ( викинги ) — что означает?

Похоже много людей досмотрело последнюю серию сериала Викинги ( Vikings ) четвертый сезон подошел к коцу и увидели в последней сцене интимные игры с вдовой, но вам хочется узнать что же означает надпись на том самом мече, который показали в последнем кадре. На нем была надпись слово Ananyzapata, не путайте со словом Anazapta, даже гугл при поиске данного слова пытается выдать нам результаты по слову Anazapta, однако оно нам не нужно.

vikingi-ananyapata

Так что же означает слово Ananyzapata написанное на мече, я долго искал это в сети, и нашел, что Ananyzapata переводиться как Инквизитор. Я думаю что так, создатели сериала решили намекнуть, что теперь нашим любимым викингам придется столкнуться с чем то вроде святой инквизиции или типо того. В любом случае будет интересно) Все ждем 5го сезона викингов, для того что бы узнать, какие приключения ждут наших любимых героев.

Другие версии значения слова Ananyzapata

Есть вариант что это слово из некоторых аббревиатур и означает примерно следующее «будь проклят «будь проклят Иисус» (будь проклят Дьявол) крещением Иоанны»

Также такой вариант что оо данным Etymonline, ananizapta это волшебное слово с середины 15-го века, примерно в конце средневекового периода.

В Google книгах, мне попалось следующее:

Для падучей болезни очарование было следующее:

Ananizapta, ферит мортем дум læder querit,
Есть малая смерть забирает дум dictus, Ananizapta;
Ananizapta Дей имеющий мизерере Мей.

Также есть другие версии с данным словом.

Объяснение и картинку из тяжелее ворота в Ингольштадт.

Д-р Карл считает, что смысл всей формулы: Иисус Христос победил смерть (дьявол), приняв крещение от Иоанна и смерть на кресте («хиазм»).

Также есть не совсем внимательные люди, которые гуглят его вот ananizapata образом, ну думаю их устроит ответ, присутствующий на данной странице, а в следующий раз, они будут по внимательнее.