Как заправлять картриджи для принтера?

Как заправлять картриджи для принтера

Немногие знают, как заправлять картриджи для принтера. В данном случае многое зависит от разновидности принтера. Одним из самых распространённых вариантов устройства считается приборы, которые заправляются картриджами НР. Следует заметить, что такие картриджи отличаются наличием совмещённого резервуара и печатающей головки.

В современном мире сведения о многих лекарствах можно узнать прямо в интернете на специализированных сайтах. Например лекарство, которое помогает улучшить половую функцию обладает очень многими свойствами, эту информацию и много других полезных сведений о лекарствах можно найти на сайте www.med-otzyv.ru, именно там собраны самые лучшие и подробные статьи по данной теме.

Если обратиться к мастеру за помощью, то специалист обязательно будет отталкиваться от конструкции картриджа. Ведь монохромные и цветные картриджи могут заправляться по-разному. Таким образом, монохромные разновидности имеют специальный резервуар с губкой. Такой вариант можно заправить, если предварительно заклеить скотчем все отверстия, кроме того, что на верхней крышке.

В свою очередь чернила вводятся именно через указанное отверстие. Для ведения чернил можно использовать шприц. Итак, пошаговая инструкция заправки (моделей НР):

• Сначала необходимо снять крышку с картриджа.
• Под крышкой расположено три отверстия, два из которых нужно закрыть скотчем.
• Необходимо взять шприц и ввести чернила через открытые отверстия.
• Нюанс – так нужно поступить с каждым из цветов.

При использовании специального держателя для картриджа, конечно, можно существенно ускорить работу. С держателем отпадает необходимость в том, чтобы заклеивать отверстия скотчем. Также настоятельно рекомендуется заправку производить в подходящем месте, так как чернила могут испачкать мебель и т.д.

Что касается заправки старых моделей, то здесь процесс отличается простотой. Необходимо аккуратно отклеить плёнку с отверстия, которое предназначено для заправки. В указанное отверстие нужно влить чернила и заклеить отверстие. После остаётся только перевернуть картридж, чтобы избавиться от излишков чернил. Перед началом работы следует несколько раз произвести процедуру автоматической очистки печатающей головки.