Как выбрать металлический диван

выбор металлического дивана

Традиционно каркас мягкой мебели выполняется из дерева или прочих материалов на древесной основе. Появление таких стилей, как футуризм, модернизм, хай-тек и конструктивизм послужили толчком к созданию мебели из самых различных материалов. В частности большую популярность приобрёл металл. Сегодня немало покупателей задаётся вопросом – как выбрать металлический диван? Естественно, что в данном случае имеется в виду диван с металлическим каркасом.

Чтобы определиться с выбором, необходимо изначально выявить цели, для которых будет использован предмет мебели. Если выбирается мебель, на которой можно отдыхать в течение дня и спать ночью, то следует рассмотреть трансформирующиеся варианты диванов. В том случае, если диван выбирается только для отдыха или ожидания, например, посетителей в организации, то нужно выбрать предмет со статичным каркасом, не имеющим подвижных элементов.

Последний вариант отличается высокой прочностью, в сравнении с раскладными моделями. Следующим немаловажным моментом является выбор обивки дивана. Обивка может быть выполнена из ткани, сетки, кожзама, экокожи или натуральной кожи. Тканевая обивка является экологичной, доступной, прочной и может иметь самую разнообразную расцветку. Единственный недостаток – трудно очищать загрязнения. Сетка гораздо практичнее, чем ткань, хорошо пропускает воздух и легко очищается, однако, является синтетическим материалом.

Заменители кожи, в том числе и экокожа отличаются высокой прочностью, износостойкостью и долговечностью. Подобный материал хорошо очищается и выглядит очень солидно. Недостаток – невозможно без покрытия из материала использовать в жаркое врем года. Самой прочной, долговечной и в тоже время дорогой является обивка из натуральной кожи. Однако, подобная мебель требует специального ухода.