Как рассчитать лунные день рождения.

лунный день рождения

Зачем нужно знать свой лунный день рождения расчет? С самых древних времён люди отметили зависимость между судьбой, характером человеком и датой рождения. Со временем были созданы различные гороскопы, в том числе и лунный. Лунная дата рождения определяет физиологические и психологические особенности человека, а также его характер. Узнав указанную дату можно глубже понять свою личность, чётче определить поведение и предпочтения.

По сути, лунная дата отражает внутренний мир человека, на что он способен и в чём заключаются его слабости. Также, зная лунный день знакомого или близкого человека можно представить психологический портрет, понять основные мотивации и способности. Но, чтобы не ошибиться в рассуждениях, необходимо точно определить лунный день рождения.
В первую очередь следует рассчитать, сколько дней прошло с момента новолунья до дня рождения. Расчёт можно произвести по обычному календарю или воспользоваться эфемеридами. Следует заметить, что имеются противофазные дни в лунном календаре. К подобным дням следует относиться с особой осторожностью. Лунный календарь имеет четыре четверти, соответствующие четырём особенностям.

Кроме того, каждые сутки к указанным особенностям добавляют свои нюансы. Вдобавок нужно учитывать присутствие луны в каком-либо знаке. Учитывая все указанные факторы можно с высокой точностью определить характер и способности человека. Следует помнить, что помимо лунного календаря на поведение и внутренний мир человека оказывают влияние гороскопы.

В настоящее время существует много удобных способов определения лунной даты. К примеру, можно воспользоваться специальными приложениями или вычислить в режиме онлайн на каком либо тематическом ресурсе. Данные способы удобны тем, что нет необходимости самостоятельно рассчитывать по календарю количество дней после новолунья.