Как купить квартиру в новостройке

1Не все пользователи знают, как купить квартиру в новостройке в одинцово. Для начала нужно определиться с компанией-застройщиком. На сегодняшний день огромнейшее количество застройщиков предлагают пользователям самые разные квартиры в многоквартирных комплексах. Ряд застройщиков могут предложить варианты жилья эконом-класса, так и квартиры премиум-класса.

Таким образом, клиенты могут при первой встрече узнать всю необходимую информацию – какие типы квартир предлагаются, особенности комплекса, цены и т.п. Знакомство с разными застройщиками является ответственным этапом, в ходе которого желательно получить полную информацию о комплексе, нюансах строительства и, конечно, о компании. Во время ознакомления не может быть и речи о заключении договора купли-продажи.

Важно – нельзя заключать договор без участия юриста, который будет защищать интересы покупателя. При этом рекомендуется посетить хотя бы одного юриста, который прояснит все вопросы о заключении договора до выбора компании. В принципе, весь процесс приобретения недвижимости у застройщика можно условно разделить на три этапа – выбор жилья, заключение договора и оформление квартиры после окончания строительства.

Однако, на деле всё может оказаться сложнее. Поэтому не следует отказываться от помощи квалифицированного юриста, который будет защищать покупателя. С другой стороны пользователи всегда могут обратиться в агентство недвижимости. Крупные агентства имеют в штате юриста, который специализируется в данных вопросах.

Практически все специалисты считают, что «подводные камни» в указанной ситуации могут скрываться именно в договорах, которые заключаются между сторонами. Ведь даже при обращении в агентство недвижимости пользователю придётся заключить договор о сотрудничестве.