Для чего используются быстросъемные соединения?

cumlock-1

Сегодня производители работают над изготовлением огромного объема быстроразъемных соединений высокого качества. Соответственно, не нужно говорить о том, что подобная продукция имеет колоссальный спрос, в том числе и шланг БРС. Доверие со стороны покупателей к изделиям есть. Поскольку без сертификации для подтверждения европейских стандартов подобная продукция на рынок не попадет. Это говорит о том, что изготовитель заинтересован изначально делать качественную продукцию, а не экономить на материалах изготовления.

Если говорить конкретно о соединениях, предназначенных для пневматики и гидравлики, то есть несколько причин выбирать именно такую продукцию. Во-первых, скорость соединения и отсоединения высочайшая. Соответственно, и с гидравлическими или пневматическими рукавами удастся начать работать своевременно. Во-вторых, соединять можно рукава даже между собой, а не только работать с дополнительными техническими устройствами.

Герметичность сопряжения будет высочайшая — если, конечно же, речь идет о сертифицированной и качественной продукции. Процесс пристыковки не требует обучения или навыков. Соответственно, даже при первом использовании БРС у операторов не возникает сложностей. Утечки рабочей жидкости или газа произойти не может. Соответственно, для охраны экологии стоит использовать именно БРС, чтобы технические жидкости не попали туда, куда не нужно. Дополнительные инструменты для работы с БРС не требуются. Что касаемо отсоединения или присоединения под давлением, то тут все зависит от того, присутствует ли обратный клапан. Если он есть, проблем не возникнет — можно безопасно работать с учетом давления.