Сборная России проведет матч против Мексики на КК-2017

594d10efc4618810138b467a

Игроки национальной сборной России проведут сегодня игру с мексиканской сборной в последнем туре подгруппы в Кубке конфедераций. От итога данной игры и зависит тот факт, пройдет ли российская команда в полуфинал на турнире. Перед решающим туром в квартете А у португальцев и мексиканцев имеется по 4 пункта, а вот у российских игроков только три очка, а у новозеландцев не набрано ни единого балла.

Встреча будет проходить на стадионе «Казань Арене», которая первый раз будет принимать игру нашей дружины.
Уступив португальской команде, россияне поставили себя в сложную ситуацию, чтобы пройти в полуфинал команде нужно побеждать с соперниками сегодня. Поражение от сборной Мексики точно оставит подопечных Станислава Черчесова за бортом полуфинальных баталий, ничья же даст шанс, но надо будет надеяться на поражение португальцев.

За всю историю Россия и Мексика сыграли друг с другом дважды. В 1992 году наши в столице выиграли со счетом 2:0, а в 1994-м обыграли со счетом 4:1 в американском Окленде. Сборную возглавлял на тот момент Павел Садырин. Если вспоминать историю матчей советской сборной с мексиканцами, то в 11 встречах было зафиксировано 7 ничьих, 1 раз побеждала команда Мексики, 3 – сборная СССР.