Лионель Месси приобрел отель за 30 млн евро‍

pic_81d3ef8c2cd9c01072e07562af616762

Аргентинский форвард испанского футбольного клуба «Барселона» и национальной сборной Аргентины Лионель Месси купил четырёхзвёздочный отель недалеко от Барселоны за 30 миллионов евро, передает газета Expansion.
По информации газеты, отель располагается рядом от моря, в муниципалитете Ситжес, это в 40 км от столицы Каталонии.

В здании, которое было построено еще четыре года назад, имеется 77 номеров, есть спа-центр, а также бассейн и бар с панорамными видами.
В разгар сезона стоимость за одну проведённую в отеле ночь достигает 250—300 евро. Лионель Месси играет за «Барсу» с 2003 года. В составе каталонцев он сыграл 631 матч и забил 539 голов. Месси считается восьмикратным чемпионом страны, пятикратным победителем Кубка и семикратным обладателем Суперкубка Испании. Лео 4 раза побеждал в Лиге чемпионов, по три раза одерживал победу в играх за Суперкубок УЕФА и на клубном мировом первенстве. Месси — единственный в истории 4-хкратный победитель премии лучшему игроку мира по версии Международной федерации футбола.

Ранее стало известно, что правление «Барселоны» и Месси сумели договориться в вопросе пролонгации контракта аргентинского нападающего с командой.