Финал ЛЧ: «Старая синьора» против «Галактикос»

299092

«Ювентус» — «Реал»: Туринская крепость, или Старая Синьора против королевской команды.
Уже в эту субботу вечером в 21:45 по московскому времени в столице Уэльса Кардиффе великолепное нападение «Реала» будет противостоять наиболее сильной и надежной защите Европы в финальном поединке Лиги чемпионов УЕФА.

Участие в финале мадридского клуба практически обеспечивает результативную встречу: в 12 предыдущих играх с участием «сливочных» в рамках Лиги чемпионов тотал составлял больше 2,5 мячей. Но если брать в учет их соперника, «Ювентус» в текущем соревновании пропускал очень мало, всего три мяча в 12 поединках: в среднем 0,25 мяча за матч. В нынешнем сезоне туринцы уже 2 раза встречались с испанскими клубами в ЛЧ, пропустив всего один мяч за 360 минут. В групповом раунде Юве в родных стенах сыграл в нулевую ничью с «Севильей» и обыграл ее на выезде (3:1), а в четвертьфинальной игре разобрался с «Барселоной» (3:0 и 0:0).

«Реалу» нужно очень постараться, чтобы сегодня размочить вратаря соперника Джиджи Буффона, но на счастье испанцев, у них есть специалист по игре против «Юве»: Роналду поражал ворота соперника во всех противостояниях с «Ювентусом», забив пять голов в четырех матчах.