Подготовка к празднованию 8 марта в Кирове

MOSCOW, RUSSIA - MARCH 8, 2019: Volunteers of the United Russia Young Guard hand out flowers to women outside Oktyabrskaya station of the Moscow Metro to mark International Women's Day. Anton Novoderezhkin/TASS

Уже сейчас в городе появляется информация о предстоящих праздничных мероприятиях, которые смогут посетить представительницы прекрасной половины человечества. Праздничные концерты, посвященные женскому дню, начнутся с 7 марта. Они станут не менее грандиозными, чем в Москве.

В столице праздник будет идти сразу несколько дней. Так, начиная с седьмого марта там будет проходить фестиваль «Вам, любимые». Он будет длиться до 9 марта. Площадки проведения будут расположены по всей столице. Кстати, Международный женский день выпадает на воскресенье. На ВДНХ в этот день всем москвичкам подарят живые цветы. А еще на территории ВДНХ установят яркие фотозоны, где можно сделать красивые фото.

Поздравят девушек и в Кремлевском дворце. На московском концерте «Будьте счастливы всегда!» выступят звезды. Накануне праздника они подарят нашим самым красивым женщинам хорошее настроение, исполнят любимые песни и скажут много приятных слов.

Программа концерта будет называться «Под небом Парижа»

В этот день для милых дам будут играть не только лучшие мелодии самого романтического города мира, но и легендарные серенады любви с неаполитанского берега. Не обойтись и без страстной испанской и бразильской музыки! Только самые лучшие мелодии для  любимых!

Кто из звезд примет участие в праздничном концерте в Кремле в честь 8 марта в 2020 году, пока не сообщается. Однако, судя по опыту прошлых лет, состав участников обещает быть самым звездным. К пример, в прошлом году на сцену Государственного Кремлевского дворца вышли Филипп Киркоров, Александр Панайотов, Тамара Гвердцители, Сергей Мазаев, Диана Гурцкая, Алсу, Александр Маршал, Леонид Агутин, Согдиана, Зара, Владимир Пресняков, Николай Басков, «Дискотека Авария», «Кватро», балет «Тодес» и другие.

В ДК «Родина» выступит Вадим Казаченко с концертной программой «Глаза в глаза», которая начнется в 17:00. В Вятской филармонии также пройдут несколько концертов. Для милых дам выступит оркестр имени Осипова и состоится спектакль «В поисках счастья». Послушать оркестр можно будет в 13:00, а посетить спектакль в 17:00. Поклонники Евы Польны смогут насладиться ее шоу-программой в ночном клубе «Gaudi», которая начнется в 20:00.

8 марта в Вятской филармонии состоится концерт «Весенний бал», а в ДК «Родина» выступит ВИА «Синяя птица». Оба мероприятия запланированы на 17:00. В ночном клубе «Gaudi» в этот вечер планируется выступление Андрея Леницкого, которое состоится в 20:00.

Конечно, если сравнить празднование 8 марта с Москвой, в Кирове оно будет не таким масштабным. К примеру, для москвичек в женский день выступят множество звезд российской эстрады, пройдет показ мод Валентина Юдашкина и состоится уникальная выставка «Репетиция весны», на которой женщины и девушки смогут увидеть необычные тюльпаны «Зомби».

Пока это только предварительный список мероприятий, скорее всего городская администрация внесет в празднование свою лепту и организует для кировчанок что-нибудь интересное.