Жителей блокадного Ленинграда принуждают сдавать деньги на нужды мобилизованных горожан

Петербуржцев, переживших блокаду, вынуждают сдавать деньги на нужды мобилизованных граждан. Об этом в соцсети «ВКонтакте» рассказал житель Петербурга Александр Фадеев.

Пользователь отмечает, что общество блокадников пригласило его мать за подарком ко Дню пожилых людей. Придя по указанному адресу, женщина была вынуждена расписаться в ведомости и заплатить 1000 рублей на помощь мобилизованным. По словам Фадеева, в местном отделении «Единой России» ему заявили, что ничего не знали о проведении этой акции.

По словам экспертов, тема помощи мобилизованным горожанам сегодня является одной из главных в пиар-кампании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Лояльные Смольному издания не упускают возможности рассказать о том, что петербургский градоначальник как-либо помог призванным горожанам.

Однако по сообщениям СМИ, число проблем у мобилизованных не уменьшается. Во многих частях ощущается даже нехватка еды, поэтому родственникам приходится перекидывать продукты для призывников через забор.

Между тем, губернатор Беглов решил переложить с себя ответственность за провал мобилизации в Петербурге, произведя перестановки в мобилизационном управлении.