Юрист Баханович поможет владельцам погибшей от ледяной глыбы в центре Петербурга собаки

Юрист Ирина Баханович заявила, что владелица погибшей из-за упавшей с крыши глыбы льда собаки в Санкт-Петербурге намерена привлечь виновных к ответу. Как адвокат, она уже ознакомилась с видеозаписью инцидента и назвала ситуацию вопиющей.

Баханович подчеркнула: на записи видно, что УК грубо нарушала требования безопасности при проведении работ по очистке крыш – ни ограждений, ни предупреждений на земле выставлено не было. Она отметила, что бигль — далеко не самая маленькая порода, но по животному был нанесен настолько сильный удар, что шансов выжить не было, и выразила сожаление о случившемся.

Юрист пояснила: к текущему моменту в полицию и участковому направлены соответствующие заявления хозяйки, потерявшей четвероногого друга. Состоялся допрос свидетелей и очевидцев. Кроме того, владелица собаки направила письмо в Управляющую компанию из-за морального вреда, который был нанесен халатностью работников ее несовершеннолетней дочери.

Также Ирина Баханович задается логичным вопросом, кто станет следующей жертвой. По ее словам, по Петербургу стало небезопасно передвигаться.

«Владелица собаки еще почему забила тревогу: там же рядом школа находится, могли идти дети младших классов и им бы такое на голову прилетело. Это, конечно, вина и сотрудников администрации района, они должны контролировать», — заявила Баханович.

Напомним, инцидент с падением глыбы льда на собаку произошел в Адмиралтейском районе 25 января. Питомца выгуливала 13-летняя девочка. В результате ЧП животное погибло.

На представляющие опасность сосульки на крышах и фасадах домов жители Петербурга жалуются уже неоднократно. Однако ни чиновники Смольного, ни губернатор Александр Беглов брать ситуацию под контроль так и не собираются.