Я бы этого полностью не исключал — политолог о возможных инцидентах с Бегловым в ходе «прямой линии»

«Прямая линия» с губернатором Петербурга Александром Бегловым должна состояться в субботу, 28 января. Не исключено, что его команда смогла учесть ошибки предыдущей трансляции, но это не гарантирует того, что неприятных инцидентов получится избежать, считает политолог, специалист в области политических коммуникаций и PR-технологий Илья Быков.

Эксперт добавил, что в своем выступлении Беглов может затронуть тему патриотизма, подав ее через юбилей прорыва блокады Ленинграда. Тем не менее, его «талант» преподносить истории рискует нивелировать усилия его подчиненных.

«Задача поставлена нивелировать недостатки, которые выступили в прошлый раз, и сделать все более-менее без сучка и без задоринки. Можно ожидать более срежиссированного мероприятия. Но все может быть, на самом деле, потому что наш губернатор довольно часто во время публичных мероприятий преподносит какую-то историю. Я бы этого полностью не исключал, но попытаются таких ситуаций избежать», — объяснил Быков.

Ранее предыдущая прямая линия Беглова стала поводом для скандала. Эксперты указали, что она шла в записи. Так, градоначальник заявил о двухчасовой работе, тогда как эфир длился еще не больше часа.