В петербургском Театре Дождей актриса поставила рекорд по исполнению роли в “Чайке”

Актриса Театра Дождей Елена Сапронова уже 35 лет играет роль Аркадиной в спектакле «Чайка» по одноименному произведению Антона Чехова. Именно столько лет исполняется и самому спектаклю, сегодня эту дату отметили в петербургском Театре Дождей. Об этом сообщает Peterburg News. В честь праздника актеры театра устроили небольшой перфоманс и дневной променад по солнечному Петербургу в 700 шагов от одного здания к другому: дело в том, что в ближайшем будущем Театр Дождей должен въехать в новое здание на набережной Крюкова канала, после того, как там будет будут произведены ремонтные работы. Правда, о точной дате, когда спектакли смогут «переехать» на новую сцену, пока ничего неизвестно.

Прогулка от нового здания Театра Дождей на набережной Крюкова канала до старого- на набережной реки Фонтанки, экскурсию ведет актриса Театра Дождей Анна Косенко

Как на пресс- конференции рассказал актер Театра Дождей Александр Иванов, этот спектакль он увидел в конце 80-х в петербургском театре «Суббота» и сразу полюбил эту постановку.

«Удивительно, современная музыка, которая, на первый взгляд, не очень вязалась с Чеховым, но на мой взгляд, была гармонично вплетена. Все было очень необычно и я влюбился в этот спектакль, в эту Аркадину и до сих пор в нее влюблен»,- рассказал на пресс-конференции актер Театра Дождей Александр Иванов.