В Петербурге начали подготовку похорон героя СВО Меньшикова на Аллее Героев

Погибший в зоне спецоперации России по защите республик Донбасса боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков будет похоронен на Аллее Героев Белоостровского кладбища в Санкт-Петербурге, несмотря на первоначальный отказ Смольного.

Представители ЧВК «Вагнер» добились того, что Меньшикова похоронят на Аллее Героев, хотя изначально получили отказ от петербургских властей. Ранее такая позиция Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым по отношению к герою СВО вызвала широкий общественный резонанс.

Бизнесмен Евгений Пригожин обращался к представителям федеральных властей с просьбой обратить внимание на ситуацию. Теперь же стало известно, что Меньшиков будет захоронен на воинском участке Белоостровского кладбища в Петербурге в соответствии с завещанием погибшего.

«Мы добились того, чтобы боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков был захоронен на Аллее Героев Белоостровского кладбища, которое он и указал в своем предсмертном завещании. Похороны состоятся 24 декабря 2022 года в 12.00», — сообщил Пригожин.

Журналисты издания «Невские новости» посетили будущее место захоронения бойца ЧВК «Вагнер» и подтвердили начало подготовки похорон Меньшикова на Аллее Героев.

Ранее спикер Государственной думы Вячеслав Володин отреагировал на скандал с захоронением Меньшикова, заявив, что на передовой все равны и оказывать почести необходимо всем участникам СВО.