В Петербурге экстренно перенесли «Прямую линию с Бегловым» после заявления Пригожина

Прямую линию с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым экстренно перенесли после проявленного горожанами внимания к организации мероприятия и публикации актуальных вопросов, собранных предпринимателем Евгением Пригожиным, опубликованных и направленных им в Смольный и градоначальнику.

Прямая линия, на которой глава города должен был ответить на вопросы, волнующие местных жителей, была запланирована на 2 декабря. СМИ сообщали, что главным организатором мероприятия назначена глава пресс-службы администрации губернатора Инна Карпушина. Накануне петербуржцы выразили недовольство подготовкой прямого эфира и пожаловались, что не знают, как направить свои вопросы градоначальнику.

Евгений Пригожин проявил инициативу и собрал наиболее актуальные вопросы горожан, чтобы донести их до Александра Беглова. В день проведения прямой линии стало известно, что Смольный перенес мероприятие на неопределенный срок из-за возможного негативного репутационного эффекта, который будет иметь проведение эфира по заранее подготовленному сценарию в данных условиях.

Вместо того, чтобы открыто ответить на вопросы петербуржцев, глава города отправился в Каменку на внеочередную встречу с мобилизованными гражданами, чтобы перекрыть сообщения о прямой линии в информационном поле.