Сосульки и глыбы льда нависают над головами горожан в центре Петербурга 

Постоянные перепады температуры привели к образованию сосулек и огромных глыб наледи на крышах и фасадах петербургских зданий. Однако эта проблема по-прежнему остается незаметной для Смольного и коммунальных служб. Так 3 февраля петербуржцы снова зафиксировали и опубликовали в Сети фотографии «сосулек-убийц», образовавшихся на историческом здании в центре Петербурга.

Данная проблема в Петербурге носит постоянный характер с начала зимнего сезона. Сосульки и наледь на крышах петербургских домов образовались вследствие постоянных перепадов температуры. Однако ни их, ни снег с наледью на дорогах Смольный и Комитет по благоустройству Петербурга устранять не спешат.

Многие горожане, в частности, авторы различных сообществ в социальных сетях постоянно высмеивают организационные вопросы уборки города. Так, авторы Телеграм-канала «Площадь Восстания» в ироничной форме отметили хорошо вписывающиеся в стилистику сосульки на архитектурном памятнике с морскими символами и надписями. Напомним, подобные глыбы льда угрожающе свисают над головами прохожих не только в центре Петербурга, поэтому проходить мимо таких строений опасно для жизни.

Ранее СМИ сообщали, что администрация Беглова, отвечающая за организацию уборки снега и устранения наледи, обещала привлечь к очистке крыш и фасадов домовсотрудников МЧС. Однако ситуация до сих пор остается неразрешенной, о чем свидетельствуют фотографии очевидцев.