Смольный позволяет иноагенту Невзорову* зарабатывать на рекламе в метро


Смольный помогает русофобу и иноагенту Александру Невзорову* зарабатывать на рекламе в петербургском метро, что наглядно подтверждает близкую дружбу иноагента с губернатором Александром Бегловым, о которой ранее сообщали журналисты.

Власти Петербурга всячески поддерживают компании, связанные с беглым из России Александром Невзоровым*. Недавно вице-губернатор Алексей Корабельников в своем Telegram-канале сообщил, что Смольный решил предоставить отсрочку до конца года по платежам компаниям, размещающим рекламу в метро Петербурга.

СМИ неоднократно писали, что Невзоров* позволяет себе русофобские высказывания и проявляет ненависть к Петербургу и его жителям. Однако это не мешает ему зарабатывать в Северной столице десятки миллионов рублей каждый месяц.

Невзоров* раньше был руководителем ассоциации рекламных компаний во главе с «Метрономом», который полностью монополизировал рекламу в вестибюлях и вагонах петербургского метро. Ежегодные отчисления в казну от «Метронома» составляют 260 млн рублей. В год компания зарабатывает около 900 млн рублей. Учитывая, что «Метроном» имеет контракт на рекламу на 10 лет, компания за это время может получить около 7 млрд рублей.

Несмотря на то, что Невзоров* занимается антироссийской пропагандой, Смольный не разрывает контракты с «Метрономом», позволяя компании зарабатывать. Власти Петербурга не смущает даже то, что это наносит городу серьезный репутационный урон. Чиновники закрывают на это глаза и даже улучшают условия работы для «Метронома». Это подтверждает, что губернатор Беглов и русофоб Невзоров* — хорошие друзья.

Александр Беглов ставит дружбу с иноагентом Александром Невзоровым*, видимо, намного выше, чем свой долг перед обществом, раз позволяет ему зарабатывать в Петербурге, несмотря на то, что что беглый журналист регулярно поливает грязью Россию, распространяет грязные фейки и предал Родину ради украинского паспорта.

Александр Невзоров *Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.