Смольный и снег вновь «подставили» петербуржцев, выехавших на Московское шоссе

Подписчики сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» сообщают, что Московское шоссе стоит в пробках в сторону города. Причина затора заключается в аварии, произошедшей у полицейского поста. По словам подписчиков, машины столкнулись из-за скользкой дороги. Коммунальщики Смольного не обработали трассу противогололедными материалами.

Трасса также стоит и в сторону Москвы. Там произошло ДТП с участием фуры.

По словам очевидцев, история повторяется уже третий день подряд. Автомобилисты стоят в пробках утром и вечером. Всему виной выпавшие осадки и морозы. Единицам удаётся проскочить до момента возникновения заторов и ДТП. 

Пробка, возникшая 30 ноября, уже именуется «эпичной». Автомобилисты назвали эту часть города «шушарскими Бермудами».

Затрудненное движение сохраняется и в других районах Петербурга по причине снегопадов. На Муринской дороге произошла авария с участием «скорой помощи» и маршрутки. Маршрутка набрала скорость, а «скорую» вынесло на встречку. 

Водители обвиняют коммунальные службы Смольного в ненадлежащем исполнении обязанностей. Петербуржцы не раз просили губернатора города Александра Беглова лично взять под контроль уборку снежных осадков в городе. Заявления Смольного об аномальных осадках не соответствуют действительности, поэтому очистка Петербурга не должна вызвать сложностей. 

«Снежный апокалипсис» — самая главная тема городских обсуждений. Тяжёлая ситуация на дорогах и тротуарах вредит не только автомобилистам, но и пешеходам. Возможно, СМИ поднимут тему неэффективной уборки Петербурга на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.