Смольный экономит на благоустройстве парковых зон Петербурга

Коммунальщики Петербурга не отличаются усердием при выполнении своих обязанностей не только зимой, но и летом. В частности, горожане обратили внимание Комитета по благоустройству на газоны, которые вместо аккуратно подстриженной травы представляют собой «лысые» лужайки.

 

Горожане напоминают чиновникам, что плохое состояние газонов не только вредит экологии, но и демонстрирует Петербург в неприглядном виде. Более того, непродуманная агротехника является причиной появления «проплешин», которые тут же занимают место сорняки.

 

В соцсетях горожане обсуждают внешний вид парков и скверов. По их словам, даже скошенную траву убирают не везде – в некоторых районах срезанная зелень остается лежать, создавая угрозу возгорания.

Комментаторы напоминают, что за газонами нужно ухаживать, чтобы они дарили красоту. Но Смольный не выделяет средств на озеленение, чиновникам проще скосить все «под ноль».

«Какое «великолепие» подарили юго-западу», — не без доли иронии пишет петербурженка, сопроводив пост снимком голого грунта с редкими островками из одуванчиков.

Другие пользователи винят городской комитет в уничтожении растительности, потому что из-за бездействия чиновников Петербург превратился в «кладбище газонов».