СМИ связали продление Бегловым коронавирусных ограничений со страхом перед возмущенными его политикой петербуржцами

Губернатор Петербурга Александр Беглов продлил действие коронавирусных ограничений в городе до 31 августа из-за страха перед возможными митингами, которые могут устроить недовольные его политикой петербуржцы. Такое мнение выражают СМИ.

Решение продлить ограничения до конца лета принято на основании предписания главного санитарного врача города Наталии Башкетовой, сообщила пресс-служба Смольного. Таким образом, в Петербурге сохраняется запрет на организацию митингов и собраний.

Следует отметить, что в Москве все ограничения сняли еще в прошлом году, тогда как в Петербурге они продолжают действовать. Журналисты при этом уверены, что губернатор Северной столицы просто перестраховывается на случай, если недовольные им жители города устроят массовый протест на улицах города.

Сами петербуржцы продолжают выражать возмущение политикой губернатора. Они заваливают Смольный жалобами из-за накопившихся проблем, таких как разбитые дороги, недостаток социальной инфраструктуры, вырубка зеленых насаждений, плохая экологическая обстановка в городе и другие.

Кроме того, губернатор Беглов не раз становился фигурантом скандалов. В частности, недавно петербуржцы снова потребовали его отставки после инцидента с украинским флагом в Таврическом дворце на сессии Межпарламентской ассамблеи стран СНГ. Также горожане были недовольны уничтожением патриотического граффити с изображением президента Владимира Путина.