Ситцевая улица и другие «убитые» дороги Петербурга превратились в руины 

В Петербурге опять сезонное обострение дорожных проблем – после зимы на многих автомагистралях Северной столицы дорожное полотно изрыто ямами, как после бомбежки. Петербуржцы жалуются на такую ситуацию каждый год, но в Смольном предпочитают игнорировать претензии горожан. Губернатор Александр Беглов тоже традиционно дистанцировался.  

Самой «убитой» улицей Петербурга по праву считается Ситцевая. В городском сообществе даже звучат призывы закрыть ее, если она никому не нужна. В 2021 году ее ремонтировали, но без особых успехов – к сожалению, «чуда» не случилось. 

Есть проблемные участки в Московском и  Калининском районах. 

В пригородах Северной столицы ситуация с качеством дорожного полотна после зимнего сезона тоже оставляет желать лучшего. Выбоины и ямы зияют на улице Центральная в поселке Детскосельском.

СМИ писали, что дорогу на Гжатской жители Санкт-Петербурга залатали сами, устав ждать должной реакции горадминистрации. По сравнению с Москвой (хотя территория  столицы почти в 2 раз больше), петербургские дороги представляют собой руины: жалоб на «убитые»трассы в столице в несколько раз меньше. Выходит, что при Александре Беглове в губернаторском кресле Северная столица медленно и верно превращается в столицу«дырявых» дорог.