Политолог Соловейчик не исключает вину подчиненных Беглова за ошибку в отчетах при разговоре с Путиным

Политолог Владимир Соловейчик прокомментировал ситуацию с недостоверным отчетом губернатора Александра Беглова президенту Владимиру Путину.Как полагает эксперт, ему ложную информацию предоставили профильные чиновники.

Напомним, президент пообщался с сотрудницами Обуховского завода. Одна из работниц отметила, что не смогла пристроить ребенка в детский сад своевременно, так как не хватало мест. На это градоначальник ответил, что вопросы дефицита практически урегулированы. Однако Путин не поверил этим словам.

«Печально все это. Это не означает, что будут сделаны какие-то оргвыводы, но с точки зрения эстетической это неприятно. Видимо, Александру Дмитриевичу дали неверную информацию, которую он и воспроизвел. Скорее всего, это чиновники, которые отвечают за соответствующее направление доложили, что все окей, хотя на самом деле это не так, и он все это воспроизвел, я думаю так — дали недостоверные сведения наверх и пошло», – поделился мнением о ситуации Соловейчик.

Он также добавил, что сегодня администрация города выступает за улучшение демографических показателей. Однако на деле достичь этого невозможно, если наблюдаются проблемы с жилищными и социальными условиями.