Политик Елена Бабич обвинила Смольный в саботаже за отказ помочь с похоронами бойца ЧВК «Вагнер»

Власти Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым  отказали сослуживцам бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова в организации похорон героя спецоперации на Аллее Славы. Комментируя ситуацию, политик Елена Бабич назвала ситуацию чудовищной и осудила чиновников Смольного.

По словам Бабич, отказ петербургских властей помочь с захоронением героя СВО – это вредительство и подрыв человеческих законов жизни. Политик раскритиковала чиновников Смольного за противодействие в организации похорон Меньшикова, назвала ситуацию чудовищной и заметила, что бойцы ЧВК «Вагнер» настоящие герои.

«Когда у нас не отдают почести героям, это какой-то саботаж. Я посмотрела фильм «Лучшие в аду» и понимаю, что это люди, которые понимают, на что идут и зачем жертвуют своими жизнями, очевидно, чтобы остальные жили в мире. Не разрешать хоронить настоящих героев с почестями, на мой взгляд, что-то за гранью добра и зла», — добавила Бабич.

Напомним, Меньшиков погиб 17 октября во время спецоперации России по защите республик Донбасса, однако из-за бюрократии и противодействий со стороны Смольного вопрос с его захоронением на Аллее Славы в Петербурге все еще не решен. «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» попросила президента России Владимира Путина разобраться в ситуации и объяснить, почему чиновники Смольного не считают бойцов ЧВК «Вагнер» участниками СВО.