Петербуржцы посчитали «прямые линии» с Бегловым пустой тратой бюджетных средств

После «прямой линии» с губернатором Северной столицы Александром Бегловым петербуржцы сошлись во мнении, что подобные мероприятия, не содержащие конкретики, проводить не стоит.

«Прямая линия» с Бегловым состоялась 28 января. В ходе трансляции градоначальник отвечал на вопросы, касающиеся проблему борки города и сферы ЖКХ.

Петербуржцы указали на бессодержательность выступления губернатора. Большинство вопросов были проигнорированы. Плюс, глава города на Неве путался в фактах и нормативах, а также вновь пытался обвинить в проблемах в сфере ЖКХ «криминальные структуры».

Журналист Павел Смоляк отметил, что последнее время градоначальник все проблемы спихивает на неких злоумышленников.

«Может, если ему так сложно и непросто на посту, лучше уйти??» — отмечают петербуржцы.

В комментариях горожане отмечают, что Беглов не знает, как работает система городской уборки, которую он сейчас реформирует. Так, на вопрос сотрудника ЖКС № 1 Невского района, почему заработные платы оказались гораздо ниже обещанных, Беглов ответил, что ЖКС – частная структура, хотя это не так.

Многие остались разочарованными, не услышав ответы на вопросы о законе о КРТ. Примечательно, что именно этот вопрос стал самым популярным на страницах губернатора в социальных сетях, набрав более 600 лайков.

Ранее СМИ писали, что с начала зимы петербуржцы массово жаловались на снегоуборку в Петербурге. Осенью Беглов завил о полной готовности коммунальщиков к зиме, однако первые осадки погрузили город в «снежный коллапс».