Петербуржцы обеспокоены закрытием стадиона«Олимпийские надежды» — Смольный фактически бездействует  

Стадиону «Олимпийские надежды» больше 70-тилет и он полностью оправдывает свое название. На его базе занимаются беговыми лыжами, велоспортом и конькобежным спортом. Но всем этим секциям грозит закрытие. 

Родители учащихся в «Олимпийских надеждах» крайне взволнованы. Вскоре их детям будет негде заниматься. Спортивную базу могут закрыть. Как отмечает «Питер ТВ», некоторые её объекты еще в прошлом году были признаны аварийными, а в 2022-том секции вообще вынуждены съехать.

«Мы, жители микрорайона ходим на этот стадион, мы занимаемся спортом, бегаем там, туда приходят бабушки и дедушки. Хочется оставить все, как есть: в доступности для жителей микрорайона. Мы пришли к председателю Комитета по физической культуре и спорту, чтобы он нам ответил: кто дал разрешение передать этот участок земли Газпром-Зенит». – сообщила Светлана Шашкова, жительница МО «Коломяги».

На месте комплекса хотят построить тренировочную базу Футбольного клуба «Зенит» и гостиницу. Но, как отмечают родители воспитанников «Олимпийских надежд», это значительно усложнит ситуацию. Секции планируют разместить в разных уголках Петербурга. Детям придется тратить на дорогу несколько часов.

«Ответы получили следующие: дети, которые занимаются в Удельном парке в спортшколе «Олимпийские надежды» будут переведены в другие секции, например, велоспорту предложили Курортный район», — отметила СветланаСтепаненко, мама спортсмена СПБ ГБПОУ «Олимпийские надежды».

Александр Беглов на протяжении нескольких лет рассказывает о доступности массового детского спорта. Но все обещания губернатора – пустые. Делом они не подкрепляются.