Петербуржцы до 2024 года не увидят обещанные контейнеры для раздельного сбора мусора  

Власти Санкт-Петербурга с опозданием начали реализацию проекта по установке контейнеров для раздельного сбора мусора. 

Еще в 2021 году сообщалось, что «Невский экологический оператор» (НЭО) приступил к разработке проектов по созданию мусороперерабатывающей инфраструктуры. Так, согласно плану Смольного, контейнеры для раздельного сбора мусора должны были установить еще до 1 апреля 2022 года, однако обещания властей города так и не были выполнены. 

Источник фото: Pr Scr https://www.gov.spb.ru/static/writable/ckeditor/uploads/2022/05/17/43/Отчет_по_исполнению_ПМ_по_реализации_Стратегии_2021_год.pdf

Позже Комитет по природопользованию все же вспомнил о планах начать раздельно собирать бытовые отходы, однако требования к контейнерам вступят в силу лишь в 2024 году.

Напомним, мусорная реформа стартовала в Петербурге 1 января 2022 года и с самого начала доставила горожанам множество неудобств. НЭО не справился со своими обязанностями, из-за чего город утопает в мусоре, а петербуржцы ежедневно жалуются властям города и лично губернатору Александру Беглову на переполненные баки около домов, но ситуация не улучшается.