Новая композиция Шнурова о проблеме замусоренного Петербурга взорвала YouTube

Прошедший уик-энд ознаменовался стремительным распространением в Сети новой композиции группировки «Ленинград», написанного ее лидером Сергеем Шнуровым, известного под сценическим псевдонимом Шнур. Хит уже «ушел в народ» и его поют уличные музыканты. 

Подписчики Telegram-канала заметили «авторов»взорвавшего YouTube хита «Пока так» на набережной канала Грибоедова и Петроградскойстороне.

Новая композиция, вероятнее всего, обгонит по популярности предыдущий хит Шнура «В Питере – пить». К этому есть все предпосылки на фоне объявленного чиновниками Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым «комендантского часа», из-за которого уже нельзя всю ночь гулять по ресторанам города.

Очередной хит группы «Ленинград» посвящен Петербургу и в традиционной исполнительской манере Шнура высмеивает гигантские горы мусора, неубранные от снега и наледи улицы. Видеоклип снят на улице Ефимова на фоне мусорной свалки. Из текста песни понятно, что в сложившейся ситуации с неубранным снегом и мусорным коллапсом виноват действующий губернатор Александр Беглов.