Некоторые чиновники не мыслят категориями долга и чести: политолог Иванов об отказе Смольного похоронить бойца ЧВК «Вагнер»

Политолог Андрей Иванов прокомментировал отказ чиновников Санкт-Петербурга организовать похороны бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова на Аллее Славы Белоостровского кладбища.

Несмотря на проявленный героизм участника спецоперации России в Донбассе, в администрации губернатора Александра Беглова не разрешили похоронить Меньшикова на Аллее Славы. По словам бизнесмена Евгения Пригожина, выбирая, кого можно похоронить, а кого нет, петербургский градоначальник просто считает себя богом.

С позицией предпринимателя согласился Иванов. Он раскритиковал чиновников Смольного за отказ похоронить бойца ЧВК «Вагнер», заметив, что некоторые чиновники просто не могут мыслить категориями долга и чести.

«Некоторые чиновники, к большому сожалению, не мыслят категориями долга, чести, достоинства, подвига. Для них намного ближе такие понятия как рейтинг, уровень одобрения теми или иными слоями. Даже какие-нибудь посты в соцсетях, комментарии и лайки под ними оказываются подчас важнее глубинных вещей», — подчеркнул эксперт.

Ранее петербургские активисты создали петицию с требованием уволить всех чиновников, которые выступили против захоронения Меньшикова на Аллее Славы в Петербурге.