Не контролирует ситуацию: жители Петербурга подвергли критике Беглова за уход в отпуск на фоне городских проблем

На фоне системных нерешенных системных проблем Петербурга губернатор Александр Беглов отправился в очередной отпуск. Такое равнодушие со стороны градоначальника вызвало шквал критики у общественности. Об этом пишет Telegram-канал «Незыгарь».

«Журналисты обратили внимание, что, как минимум, неделю губернатор не появлялся на публичных мероприятиях, хотя «консервные» инфоповоды с его участием идут. В соцсетях масса объявлений о том, что Беглов не контролирует ситуацию и даже в отпуск вынужден уходить тайком», — пишет«Незыгарь».

Ранее СМИ Петербурга обратили внимание на отсутствие Беглова на важных мероприятиях города с 13 ноября. Авторы ТГ-канала «Ротонда» со ссылкой на инсайдерскую информацию написали, что Беглов ушел в отпуск, а его подчиненные вовсю стараются создать видимость его присутствия на рабочем месте. Позже появилась информация, что отсутствие главы города может быть связано с прохождением курса косметологических процедур.

Тем временем на фоне холодов усугубились проблемы с транспортной инфраструктурой города. Дело в том, что из-за неэффективной работы коммунальщиков автомобилисты и горожане жалуются на скользкий асфальт, потому что городские службы используют чрезмерное количество реагентов на трассах и тротуарах.

В итоге машины теряют сцепление с трассой, рассказали эксперты. Также с приходом холодов в городе произошло несколько аварий на теплосетях. Возникли перебои с подачей тепла в жилых домах, а также в больницах, учебных и дошкольных учреждениях. Но чиновники Смольного, как и сам губернатор, не спешат решать проблемы.