На каникулах кировчане могут бесплатно поиграть в гольф в городе на Неве

© Фотобанк Росконгресса / Михаил Варушичев

239fa77c-0a70-4120-a26a-c78f54b2cec9

© Фотобанк Росконгресса / Михаил Варушичев

В период отпусков можно отправиться в Санкт- Петербург, где предлагают бесплатные уроки гольфа как взрослым новичкам, так и самым маленьким. Бесплатные мастер- классы проведут лучшие спортсмены в гольф- клубе «Петергоф». Кстати, от Кирова до прекрасного Петербурга на самолете можно долететь всего за 2 часа, дорога на поезде займет около суток. Сейчас в Петербурге держится аномально теплая погода, билет до Питера можно найти всего за 2500 рублей. Пробное занятие по гольфу продлится 1,5 часов, а кто захочет побыть в Петербурге подольше, сможет взять месячный абонемент, где урок будет стоить от 400 до 1000 рублей, в зависимости от возраста.

«Гольф действительно становится все более популярным видом спорта в нашей стране. Мы наблюдаем рост количества гольфистов в России на 7 — 8% в год», — рассказал президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко.

Кстати, несколько дней назад именно там проходил международный турнир «Roscongress Cup — Кубок по гольфу ПМЭФ -2019», в рамках Петербургского Международного Экономического Форума. И, как отмечают очевидцы, такой площадки, где на одном поле с тобой играют министры и ведущие бизнесмены России, встретишь нечасто. Неформальное общение, позитив, никакого пафоса и активный спортивный настрой- вот что можно увидеть в петербургском гольф- клубе. Так что кировчанам остается только купить билет и скорее приезжать в Петербург, пока погода не испортилась.