Клип Шнурова о провалах Беглова назвали «бьющим в хвост и в гриву»

Группировка «Ленинград» Сергея Шнурова обнародовала новый клип на песню «Пока так», в котором обличаютсяпроблемы Санкт-Петербурга. В нем шоумен выразил недовольство работой местных чиновников и губернатора Александра Беглова, а также указал на халатность коммунальных служб. Сотни блогеров уже оценили видеоролик.

Съемки проводились в центре Северной столицы. Сам музыкант и две вокалистки позировали на фоне мусорных баков, заваленных отходами.

Авторы «Агитухи» назвали песню «зубодробительным памфлетом», а градозащитник Красимир Врански считает, что она имеет все шансы стать новым «гимном» города. Не осталась в стороне и «Комсомольская правда», отметив, что музыкант прошелся по всем бедам Северной столицы.

«За две минуты рокер бьет и в хвост и в гриву», — пишет издание.

Канал «Небожена» высказался о строчке про неизвестно куда гребущую «бегловскую лопату», написав, что эта фраза точно пойдет в народ. Авторы «Теории элит» высмеяли реакцию пиарщиков Смольного, которые обвинили Шнурова в «продажности».

Некоторые остались недовольны использованием обсценной лексики в песне, но все же согласились, что вопросы по поводу текста команде Беглова стоит задать себе, а не музыканту.