В Кирове перед судом предстанут мошенники, обманывающие местных жителей
В Кирове будут судить мошенников, которые обманывали жителей региона, оказывая им фиктивные юридические услуги.
Офисы мошенников были открыты не только в Кировской области, но еще и в Чувашии, а также Удмуртии. Организатором преступного бизнеса стал мужчина, имеющий гражданство Молдовы и России. У глав офисов мошенников было юридическое образование, а у остальных участников лжебизнеса оно отсутствовало.
При помощи колл-центра, местонахождение которого правоохранителям пока установить не удалось, клиентов заманивали в офисы, предлагая им бесплатную юридическую консультацию. Затем доверчивые граждане заключали с ними договор на оказание услуг, но их по факту не получали.
В числе пострадавших от рук мошенников сто сорок пять человек. Сумма ущерба оценивается в восемь миллионов рублей. Уголовное дело заведено и направлено в Ленинский районный суд Кирова, где будет рассматриваться по существу.