В Кирове решили активно бороться с кадровыми проблемами на транспорте


Как известно, накануне на линию движения не вышли десятки автобусов из-за чего интервал движения транспорта значительно увеличился. Об этом сообщал телеграм- канал «МО город Киров». В самой же транспортной компании «КировПассажирАвтотранс» проблему объяснили острой нехваткой водителей, с которой решено бороться кардинально. Так, к концу месяца планируется, что на городские маршруты выйдут сразу 55 автобусов, что значительно улучшит ситуацию с работой общественного транспорта.
В отделе транспорта городской администрации сообщили, что формирование кадрового состава – задача самих автоперевозчиков. Им власти порекомендовали мотивировать как потенциальных, так и входящих в штат водителей не только повышением заработной платы, но и улучшением условий труда, а также повышение престижа самой профессии водителя автобуса.
Кстати, предприятия предлагаю не самую низкую зарплату по городу, например, в «КировПассажирАвтотранс» у водителей автобуса зарплата начинается от 60 тысяч рублей, кондукторы же смогут получать от 38 тысяч рублей.