Эксперт проанализировал основные проблемы транспортной инфраструктуры Петербурга 

Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик проанализировал основные проблемы транспортной системы Петербурга. Он обратил внимание на плачевное состояние автодорог в мегаполисе.

Общественник заявил, что петербуржцы испытывают массу проблем из-за заторов на трассах и шоссе, связанных с ремонтом и строительством новых дорог, а также из-за общих проблем организации общественного движения.

«Мы все пользуемся городским социальным транспортом, как пассажиры мы знаем, что с этим есть серьезные проблемы. Проблемы есть и с пробками, которые возникают из-за недостаточности транспортной инфраструктуры Петербурга, с ремонтом и строительством дорог, качеством дорожного покрытия, с общими проблемами организации движения, которые на ситуацию с транспортной инфраструктурой Петербурга влияют и, в свою очередь, сами от нее зависят», — высказался политолог.

Локальная пресса проинформировала, что Петербург обошел Москву по числу претензий о плохом состоянии асфальта на автодорогах – в столице оказалось в три раза меньше таких жалоб.