Добровольцам из Петербурга приходится «выбивать» губернаторские выплаты

Мобилизованные и добровольцы из Петербурга не могут получить губернаторские выплаты. Бюрократические проволочки буквально вынуждают людей «выбивать» положенные им по закону средства.

Отправившимся на фронт петербуржцам по разным поводам отказывают в губернаторах выплатах. Порой люди узнают, что средства им и вовсе «не положены», только после подписания документов.

В некоторых случаях чиновники ссылаются на «неправильное» гражданство или отсутствие прописки в Северной столице. Двум друзьям из Петербурга даже «неожиданно» сменили статус с добровольцев на мобилизованных.

В сложившейся ситуации жены военнослужащих пытаются достучасться до губернатора Петербурга Александра Беглова. Причем людьми движет не жажда денег, а поиск справедливости и человеческого отношения, передают СМИ.

На начало ноября к главе Северной столицы поступила масса обращений с призывом разобраться в «бардаке» с выплатами и материальным обеспечением для мобилизованных и добровольцев. Политолог Соловейчик связал тревожную тенденцию с провальной работой мобилизационного управления администрации Беглова.