Беглову дали год на исправление ошибок и восстановление своей подмоченной репутации

Губернатор Петербурга Александр Беглов примерно через год покинет свой пост и перейдет в вышестоящий орган. Об этом заявил политолог Борис Григорьев.

Рассуждая о карьерных перспективах Беглова, политолог в интервью журналисту Дмитрию Борисенко для его YouTube-канала рассказал, что на место Беглова придет молодой грамотный управленец.

Нынешняя внешнеполитическая ситуация не позволяет сделать такие перестановки, к тому же Беглов должен очень хорошо поработать над исправлением промахов, а также восстановить свою репутацию, объяснил Григорьев.

«Этот сценарий обсуждался, но из-за сложной внешнеполитической ситуации, связанной с гарантиями безопасности, которые правительство Российской Федерации требует у США и у НАТО, возникла заминка с перераспределениями портфелей в верховном органе», — уточнил политолог.

Переход Беглова на другую должность возможен только после исправления всех своих ошибок, на это уйдет не меньше года, считает политолог. К тому же губернатор должен восстановить доверие жителей города к нему. Григорьев надеется, что градоначальнику удастся «довести до ума» хоть какие-то реформы.

С Григорьевым не согласны жители Петербурга, в массовом порядке они пишут жалобы на административные порталы и страницы в соцсетях правительства Петербурга на чиновников Смольного и Беглова из-за их бездействия и равнодушия к проблемам города.