Беглов вновь отстранился от проблем Петербурга и сбежал на отдых в родной Баку 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов намерен вторую часть отпуска провести в родном Баку. Видимо, глава Северной столицы предпочитает отдыхать не в подведомственном ему регионе, а на Каспийском побережье в бакинском пригороде Шувелан, известном элитной застройкой.

Ранее писали, что градоначальник «сбежал» на отдых в Турцию, но, очевидно, этого оказалось недостаточным, чтобы восстановить силы.

«Новый загар губернатора Беглова приобретается не на родных просторах — Сочи или в Минеральных водах, а в солнечной Турции. Между прочим, в Санкт-Петербурге тоже прекрасная погода, и есть где отдохнуть», — замелиавторы ТГ-канала «Площадь Восстания».

Любопытно, что ровно месяц назад глава администрации отстранился от проблем Петербурга и уехал в турне по Подмосковью. Его не было на рабочем месте не меньше недели.

Все вышесказанное наглядно характеризует настоящее отношение Александра Беглова к своим профессиональным обязанностям – главе города интереснее отдыхать и разъезжать по ближнему и дальнему зарубежью, чем решать насущные проблемы петербуржцев. При этом горожане постоянно жалуются на профильные комитеты Смольного по поводу недочетов «сырой» транспортной реформы, разрушения объектов культурного наследия и ряда других не менее важных городских проблем.