Масленичная неделя в Кирове закончится гуляниями на Театральной площади.

Рады видеть Вас на блоге «Киров в мире»!

Сегодняшним днем началась масленичная неделя, и все кировчане планируют печь блины и прощаться с зимой, которая в этом году была весьма прохладной. А уже в воскресенье 26 февраля все жители нашего города смогут проводить зиму все вместе. Масленичная неделя закончится на Театральной площади утренними гуляниями. Начало мероприятия запланировано на 10 часов утра, а основой праздника станут традиционные масленичные забавы.

Масленица в Кирове

На Театральной площади будут размещены мини-площадки со спортивными и традиционными играми. На каждой площадке посетителей праздника будут развлекать скоморохи и ряженые, а в это время творческие коллективы Кирова будут выступать на сцене. Каждого пришедшего организаторы и партнеры праздника обещают накормить блинами и напоить чаем.

Одним из самых интересных конкурсов обещают стать «Блинные гонки». По команде участники начнут свой старт со сковородками в руках и побегут по специально подготовленной трассе со свеженалитым блинным составом. Что в итоге получится, можно будет узнать на проводах зимы уже в ближайшее воскресенье.
Ни одна масленичная неделя не проходит без спортивных состязаний, на Театральной площади силачи города будут поднимать 16-киллограмовую, перетягивать канат и прыгать на скакалке. А самые смелые смогут посостязаться с «масленичным богатырем».Конечно же, не обойдется и без «боев мешками».

Масленичная неделя обещает закончиться отличным праздником на Театральной площади. Желаем всем жителям Кирова и гостям нашего города приятного отдыха!