Электронные проездные билеты можно купить со следующей недели

Доброе время суток читатели сайта «Киров в мире».

Недавно мы уже писали о том, что в сентябре в Кирове появятся электронные проездные билеты. Сейчас завершается этап подготовки к переходу на электронные аппараты.

Электронные проездные билеты в Кирове с сентября 2012 года

 

Помимо этого стоимость самого проезда увеличится до 15 рублей, однако, для тех, кто купит электронный проездной билет стоимость проезда останется прежней – 12 рублей.

Стоимость электронного проездного в Кирове составит 720 рублей. Этого проездного хватит на 60 поездок. Если до конца месяца деньги на вашем электронном проездном закончатся, то у вас есть 2 варианта:

— пополнить карту снова на 60 поездок, в этом случае их нужно будет потратить до конца текущего месяца;

— до окончания месяца ездить, платя по 15 рублей, а карту пополнить в начале следующего месяца.

Электронные проездные билеты для льготников имеют одно, неоспоримое преимущество, 60 поездок им не обязательно использовать за месяц. Стоимость электронного проездного для льготников будет 510 рублей (60 поездок), из расчета 8,5 рублей за поездку.

Те льготники, которые не захотят приобретать пластиковый электронный билет, будут ездить за 15 рублей. Льготникам сами карты будут выдаваться бесплатно.

Электронный проездной для студентов будет стоить 600 рублей, он будет желтого цвета. Пластиковые электронные проездные для студентов будут выдаваться прямо в учебных заведениях.  Стоимость самой карты для студента будет 100 рублей. Срок действия, как и  у всех – 5 лет.

Купить электронный проездной билет в Кирове можно будет со следующей недели в «Роспечати», у операторов сотовой связи и в банках.

Пополнить счет электронного проездного можно будет в тех же банках и у операторов сотовой связи.