Свежие новости Новороссии сегодня 30 07 (июля) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1438227092_66

Согласно последней информации с Новороссии, ситуация в регионе с каждым часом ухудшается. Причина этому в том, что силовики постоянно обстреливают мирные территории Донбасса и позиции ополченцев. Сильные разрушения наблюдаются в Донецке и других близлежащих городах.

Донецк 30 июля: новости сейчас, ситуация в городе

В столице ДНР местные жители уже практически привыкли к регулярным вечерним обстрелам города. Взрывы от падения снарядов можно услышать на Авакумова и Петровке. Немало выстрелов было произведено по району Трудовских. Обстановка в городе далека от нормальной. Украинские военные получили приказ любыми способами прорваться в Донецк, чтобы проводить там диверсии. К тому же рядом со столицей ДНР была собрана значительная огневая мощь. Ополченцам ничего не остается кроме как укреплять свои оборонительные посты.

Сводки от ополченцев Новороссии на сегодняшний день, 30.07.2015

По Курганке наносятся целенаправленные выстрелы – местное население в панике. Согласно сводкам ополчения ВСУ стягивает к Мариуполю военную технику. Силовики доставили в населенный пункт немало грузовиков «Урал», доверху набитых новыми солдатами. Скорее всего, Украина собирается нанести мощный удар по ополченцам.

Новости Новороссии сегодня, 30 июля

Массированные удары наносятся по Горловке. Невероятно тяжелая ситуация наблюдается в нескольких районах столицы ДНР. Но сильнее всего сейчас страдает именно Горловка. Силовики стреляют по жилым районам из тяжелых артиллерийских установок.