Свежие новости Новороссии сегодня 17 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1439788846_898

В последних новостных сообщениях о Новороссии на 17 августа говорится о том, что силовики продолжают осуществлять массированный обстрел населенных пунктов Донбасса. К тому же есть сведения, что армия Украины собирается в ближайшем будущем начать наступление сразу по нескольким фронтам.

Сводки от ополчения Новороссии на сегодняшний день, 17.08.2015

Напряженная обстановка все еще наблюдается в Горловке. Над городом постоянно пролетают беспилотные летательные аппараты украинской армии. Ополченцы попытались сбить их из своих зенитных орудий, однако повредить все БПЛА не удалось. ВСУ стреляют по городу из тяжелых артиллерийских установок с позиций, находящихся в Дзержинске. Снаряды падают практически во все районы Горловки.

Новости Донецка на сегодня, 17 августа

Разведывательная группа ополченцев смогла обнаружить и поймать в Донецке диверсантов из Украины. В городе все еще идут артиллерийские бои с использованием РСЗО и САУ. Силовики стреляют по Киевскому району, вынуждая ополчение стрелять в ответ для подавления огня противника. Военнослужащие Украины также обстреливают Горный, Спартак, Азотный и другие населенные пункты Донбасса.

Новости Новороссии сегодня, 17.08.2015

Военные Украины собираются в скором будущем начать полномасштабное наступление на ДНР и ЛНР. По этой причине они осуществляют массированный обстрел по многим городам региона, а также перебрасывают к фронту военную технику.