Свежие новости Новороссии сегодня 16 09 (сентября) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1442375428_66

Согласно последним новостным заметкам из Новороссии на 16 сентября стало известно, что силовики Украины все еще не перестали стрелять по населенным пунктам региона. Ситуация остается крайне тяжелой, но наблюдается и положительная динамика, к примеру, в Донецке практически не слышно разрывов снарядов.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 16.09.2015: сводки от ополчения

Однако мирное время для некоторых городов Донбасса все еще является недостижимой мечтой. В Мариуполе до сих пор идут ожесточенные сражения между украинскими военнослужащими и ополченцами. ВСУ в этих боях потеряли восемь солдат, еще пятнадцать человек были тяжело ранены. Перестрелка длиться уже на протяжении нескольких дней. Неизвестно, кто выйдет победителем из этой битвы.

Донецк 16 сентября: новости сегодняшнего дня

Ополчение отмечает, что в столице ДНР и в пригороде практически не слышны взрывы от падающих снарядов. Пока что ни одна из сторон не нарушила мирное соглашение. Наконец-то мирные жители могут спокойно выходить из своих домов и ходить по улицам. Люди начинают потихоньку заниматься уборкой территорий и возвращаться к нормальной жизни. Украина и самопровозглашенные республики, возможно, смогут прийти к компромиссу. Однако ВСУ вполне могут нарушить договор и снова напасть на ополченцев, как бывало прежде.