Свежие новости Новороссии сегодня 14 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1439527752_678

Согласно последним новостным сообщениям из Новороссии на 14 августа силовики совсем скоро начнут полномасштабное наступление по всей линии фронта. Наиболее горячая точка, скорее всего, сложится рядом с Донецком. Дело в том, что как раз этот город является главной целью армии Украины.

Новости Донецка на сегодняшний день, 14 августа

Обстановка в столице ДНР все еще напряжена до предела. Если судить по последней разведывательной информации от ополченцев, то ВСУ собирается в скором будущем напасть на Донецк. Поэтому неудивительно, что вчера в СМИ попали сведения, в которых говорится, что представители ОБСЕ решили покинуть город. Впрочем, затем эта новость была опровергнута. Однако стоит учесть, что такие новостные заметки появляются, когда украинские силовики планируют приступить к осуществлению масштабной операции.

Сводки от ополченцев Новороссии на сегодня, 14 августа

В настоящее время на мариупольском направлении действуют тяжелые артиллерийские установки украинской армии. Имеются сведения о том, что силовики обстреливают населенный пункт Виноградное из ракетных систем. Эти данные подтверждаются сообщениями местных жителей. Неподалеку от Волновахи военнослужащие Украины обстреливают Докучаевск из трех тяжелых орудий.

В Песках и столице ДНР идут стрелковые сражения. Армия Украины постоянно перебрасывает боевые машины на свои позиции рядом с Донецком.