Свежие новости Новороссии сегодня 13 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1439431626_68

Согласно последним новостным заметкам о Новороссии на 13 августа в регионе практически каждый день происходят столкновения между силовиками и ополченцами. В ЛНР и ДНР многие уверены, что армия Украины решила больше не соблюдать ни одного положения минских соглашений.

Новости Донецка на сегодняшний день, 13 августа

Столица ДНР все еще находится под интенсивным обстрелом. ВСУ наносили удары по городу из установок «Град». Над Донецком постоянно летают украинские беспилотные летательные аппараты. Силовики продолжают стрелять по территории аэропорта. Вчера несколько снарядов попали прямо в жилые постройки. По еще не подтвержденным данным есть жертвы, как среди ополчения, так и среди мирных граждан.

Сводки от ополченцев Новороссии 13.08.2015: обстановка в Донбассе сейчас

В направлении Станицы Луганской можно услышать выстрелы из пулеметов. В этом районе местные жители слышали, как взорвались несколько снарядов. Один из ополченцев сообщил следующее: «По этой территории силовики бьют из Градов, причем сильно. Пару раз была мощная тряска. На севере можно увидеть четыре ракетные установки и танки Т-64, которые вкопаны прямо в землю».

Новости Новороссии сегодня, 13.08.2015

Ополчение сообщает, что Киев совсем скоро может дать приказ на полномасштабное наступление по всему фронту. В новостях Новороссии сообщается, что обстановка в регионе продолжает накаляться и вряд ли проблему удастся решить мирным путем.