Свежие новости Новороссии сегодня 10 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1439182743_79

Согласно последним новостным заметкам о Новороссии на 10 августа известно, что армия Украины не собирается останавливать обстрелы населенных пунктов Донбасса. Ежедневно из региона приходят сведения о гибели мирных людей.

Новости Донецка 10.08.2015

Обстановка в столице ДНР все еще накалена до предела. Военные Украины не перестают наносить по городу точечных ударов, не давая местным жителям расслабиться. Обстрелы осуществляются даже ночью, из-за чего люди попросту не могут уснуть, боясь, что в любую минуту в их квартиру может прилететь снаряд. Похожую ситуацию можно наблюдать в Горловке. Во время недавнего ночного обстрела силовики уничтожили подстанцию, вырабатывающую 110 киловатт. В результате жители Горловки остались без доступа к электричеству.

Сводки от ополченцев Новороссии на сегодня, 10 августа

Ополченцы отмечают, что в населенном пункте Невельское один из украинских танков стрелял по жилым районам. Его снаряды попали в жилую постройку, где находилась мать с тремя детьми. В итоге дети получили тяжелые ранения. Их тут же отправили в местную больницу.

Новости Новороссии сегодня, 10.08.2015

«Не стану расписывать, как производился обстрел, скажу лишь, что его последствия были ужасными. Тело одного из погибших нам так и не удалось обнаружить – его, скорее всего, полностью разорвало взрывом. Четыре человека получили тяжелые ранения осколочного характера», — отметил ополченец.